您当前的位置 >首页 >曝光台

身份信息被盗 九江市工商行政管理局推诿不处理

2018年12月28日 11:58 来源:中国江西网

解决身份信息被盗用之事工作人员推诿不作为

九江市工商行政管理局:对相关工作人员进行了批评教育

网友反映:本人是上饶人,因身份信息被人盗用,在本人不知情的情况下,对方在九江市德安县注册了一家公司,我被成为了法人代表。因担忧对方会利用我的身份信息做违法乱纪的事,遂通过正常途径去解决此事,特从上饶赶车至九江工商管理部门查询并处理此问题。但九江市工商局办事人员推诿不作为。

九江市工商行政管理局回复:因投诉人身份证信息盗用注册公司地在德安县,当时工作人员建议其去德安县市场监管局处理。据了解,德安县市场监督管理局已经与投诉人联系,正在办理中。对相关工作人员的行为,市局进行了批评教育,要求在今后的工作中要耐心对待来访群众,正确理解和面对群众的监督行为,让群众的诉求得到满意解决。

新余市公园南村商业餐厅音乐扰民

新余市城管局城南执法二大队:已要求该餐厅整改

网友反映:新余市榨下路上开了一家夜宴音乐餐厅,每天晚上音乐分贝很大,严重影响到周围学生和老人的正常生活。

新余市城管局城南执法二大队回复:针对夜宴音乐餐厅在经营过程中所产生的音量过大导致多次投诉,我大队与2019年1月3日约谈了该餐厅的负责人,给其下达了整改通知书,督促其尽快采取有效措施控制好经营过程中产生的音量,防止因声音过大而干扰周边居民生活。

就这一问题,我大队已向上级部门申请联系环保部门,对该餐厅经营过程中的音量进行检测,并将根据检测结果做进一步的处理。在今后的工作中将对该餐厅严密监控,并督促其尽快整改到位。

及时反馈

在南昌县妇幼保健院用医保卡挂号要额外收费?

南昌县发改委:收取的是门诊诊查费,未违反价格政策

网友反映:在南昌县妇幼保健院用医保卡挂号总是要额外再交两元或一元现金,为什么在别的医院甚至省级大医院用医保卡挂号都不需要额外交钱?

南昌县发改委回复:南昌县妇保院收取的是门诊诊查费,不是挂号费。根据省发改委、省卫计委、省财政厅,省人社厅赣发改收费【2014】1412号文件规定,全省22个县级(含南昌县)公立医院综合改革试点县的人民医院、中医院、妇保院取消挂号费,改为门诊诊查费,在原收费标准的基础上普调13元/次,上调后的门诊诊查费为:普通门诊诊查费为14元/次。其中:医保患者记账13元,患者自付1元。初诊患者另需交纳初诊建病历费0.5元/次,病历手册0.5元/次。根据《价格法》相关规定,南昌县妇保院收费行为没有违反价格政策。

于都营前小学多媒体配套不全

于都县教育局:已完成采购,年后安装

网友反映:我小孩在营前小学上课,接触多媒体教学的机会很少。现在是数字化时代,老师说学校新教学楼还没配备齐全,要等等,可是现在一个学期过去了仍然没有。我想问问领导,学校没有多媒体设备为什么不配齐?

于都县教育局回复:禾丰镇营前小学已配学生电脑6台。该校班班通多媒体设备的采购已列入均衡发展项目,实行政府采购。因全县项目学校分片区采购,营前小学于2018年11月22日完成采购。目前该项目供应商正在组织配货,根据安排要年后才能到校安装。

责任编辑:

返回首页
相关新闻
返回顶部