您当前的位置 >首页 >曝光台

南昌湾里中煤凯旋湾小区业主拿不到不动产权证

2018年06月13日 16:43 来源:江西日报

不动产权证何时能发放?

网友“办证”:我们是湾里区中煤凯旋湾小区的业主。按照当时购房合同的规定,一年前开发商应办理不动产权证,并发给业主。如今已拖延了一年多,几百户业主仍未拿到不动产权证,这是什么原因?

湾里区房管局回复:经调查,中煤凯旋湾小区楼盘共有20栋,现已完成了8栋住宅楼测绘成果备案手续,开发商正报市不动产登记中心进行首次登记,预计半个月内可完成这些手续。之后返回区房管局进行分户转移登记,再移交市不动产登记中心予以颁发不动产证。

开发商承诺,2个月内将着手办理剩余12栋住宅楼的不动产证手续,并及时通知业主收集相关资料。

供水管道工程咋停工了?

网友“爱信丰”:我们是信丰县嘉定镇焦坑村土卫里小组的村民。为解决我们饮水安全的问题,去年县自来水公司为村组铺设了自来水管道,让我们能喝上健康安全的自来水。但当前这项工程停工了,据说是因为我们村地势高,而水厂水压低,没法供水。县城及乡镇新建的高楼都能正常供水,我们村“地势高”的供水同样应有解决的办法。

信丰县润泉供水有限公司回复:焦坑村委会自来水管道工程系去年农饮项目,因地势偏高,部分用户水压上不去。5月底,公司已与村委会协调建设加压泵站事宜,决定在信安路与进入高速路铺道附近建设一座加压泵站,由村委会负责征地及协调施工环境等工作,目前已完成前期测量、选址,并进入设计阶段,预计7月可建成,届时可满足焦坑村正常用水水压。(童梦宁)

责任编辑:

返回首页
相关新闻
返回顶部