您当前的位置 >首页 >人事任免

江西省发改委主要领导职务调整 张和平任党组书记

2017年11月22日 09:30 来源:信息日报

江西省发改委22日召开全委领导干部会议。记者从权威渠道获悉,近日,江西省委决定:

免去吴晓军同志的省发展和改革委员会党组书记、省委全面深化改革领导小组办公室副主任职务;

张和平同志任省发展和改革委员会党组书记兼省委全面深化改革领导小组办公室副主任。

简历:

张和平,男,汉族,1964年11月出生,1984年7月加入中国共产党,1984年8月参加工作,中国科学院人文地理学专业毕业,获研究生理学博士学位。

1980.09—1984.07江西农业大学林学系学习

1984.08--1986.08任永丰县林业局任林业技术推广站副站长、油茶开发公司经理

1986.08--1990.08任永丰县纤维板厂副厂长、厂长

1990.08--1992.04任永丰县山林纠纷办公室主任(副科级)

1992.04--1992.10任永丰县瑶田乡党委副书记、纪委书记

1992.10--1995.11 任永丰县政府驻北京办事处主任

1995.11--1999.12 任吉安行署驻北京联络处主任(副县级)

1999.12--2000.09 任宁冈县委副书记、县长

2000.09--2004.04 任吉安县委副书记、县长(2001.03-2001.07参加上海市委党校青干班学习)

2004.04--2006.11任吉安县委书记

2006.11--2009.07任吉安市委常委,吉安县委书记(2004.09-2008.07中国科学院广州地球化学研究所学习,获得博士研究生学位)

2009.07--2011.08任萍乡市委常委、常务副市长

2011.08--2011.09  任抚州市委副书记、代市长

2011.09--2015.02任抚州市委副书记、市长

2015.02,任江西省地方税务局局长、党组书记


责任编辑:

返回首页
相关新闻
返回顶部