孙刚、熊盛文不再担任江西省政府顾问、党组成员

2015-04-04 10:15:56 来源: 人民网

评论  我来说两句

据江西省人民政府官方网站最新消息,孙刚,熊盛文不再担任江西省人民政府顾问、党组成员。

孙刚简历:

孙刚,男,汉族,1951年12月生,天津蓟县人。1972年7月入党,1968年8月参加工作,中央党校培训部在职研究生毕业,哲学学士。

1989.1­1990.6江西省政府农村工作办公室政策调研处处长;

1990.6­1993.5江西省委政策研究室正处级政策研究员、综合研究处处长;

1993.5­1995.5江西省委政策研究室副厅级政研员;

1995.5­2000.6江西省计划委员会副主任、党组成员;

2000.6­2003.1江西省发展计划委员会主任、党组书记;

2003.1任江西省副省长、党组成员;

2012年2月3日上午,江西省十一届人大五次会议表决通过了关于接受孙刚辞去江西省人民政府副省长职务的决定。

2012年2月,任江西省政府顾问、党组成员。

2015年4月,不再担任江西省政府顾问、党组成员。

熊盛文简历:

熊盛文,男,汉族,1951年12月生,江西樟树人。1982年12月加入中国共产党,1968年7月参加工作,大学学历,中国人民大学国民经济计划专业毕业。1968年7月参加工作。

1979年10月­1983年7月,中国人民大学计划统计系学习;

1983年7月­1995年4月,江西省计划委员会干部、副处长、处长、副主任;

1995年4月­1998年9月,中共江西省委副秘书长、办公厅主任、秘书长;

1998年9月­2000年6月,江西省萍乡市人民政府市长;

2000年6月­2004年1月,江西省劳动保障厅党组书记、厅长;

2004年1月­2005年7月,江西省人民政府省长助理、党组成员兼省劳动保障厅厅长;

2005年7月­2006年3月,江西省人民政府省长助理、党组成员;

2006年3月任江西省人民政府副省长、党组成员。

2012年2月3日上午,江西省十一届人大五次会议表决通过了关于接受熊盛文辞去江西省人民政府副省长职务的决定。

2012年2月,任江西省政府顾问、党组成员。

2015年4月,不再担任江西省政府顾问、党组成员。(记者 秦海峰)

(中新网江西新闻4月4日转载)

[责任编辑:苏路程]

参与评论